Accessibility links

Георгий Маргвелашвили встретился с председателем парламента Албании


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили сегодня, 15 сентября, встретился с председателем парламента Албании Илиром Метой. По информации пресс-службы президента, на встрече были рассмотрены вопросы двусторонних отношений и перспективы углубления сотрудничества.

Стороны отметили значение процесса интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, обсудили вопросы региональной безопасности и подчеркнули важность эффективной имплементации Грузией соглашения об ассоциации с ЕС и «существенного пакета» НАТО. Георгий Маргвелашвили поблагодарил гостя за поддержку его страной суверенитета и территориальной целостности Грузии.

По данным портала «Грузия онлайн», Илир Мета находится в Тбилиси в связи с участием в конференции рабочей группы законодательной открытости Партнерства открытых правительств. Глава албанского парламента уже провел двусторонние встречи с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, министром иностранных дел Георгием Квирикашвили.

XS
SM
MD
LG