Accessibility links

В Карабудахкентском районе открылся форум матерей Дагестана


Сегодня, 16 сентября, в Карабудахкентском районе стартовал форум матерей Дагестана. В мероприятии под названием «Женщины Карабудахкентского района против террора» принимают участие министры по национальной политике Татьяна Гамалей и печати и информации Азнаур Аджиев, уполномоченный главы республики по правам ребенка Интизар Мамутаева, представители женских советов городов и районов Дагестана.

Открывая встречу, глава района Махмуд Амиралиев отметил, что «ценой больших усилий и труда» руководства России и Дагестана «достигнуто относительное прекращение терактов». По его мнению, «именно женщины-матери, сестры, жены должны способствовать дальнейшему укреплению идей добра, мира, взаимопонимания и распространению непреходящих духовных ценностей», которые выработали предыдущие поколения народов Дагестана.

Махмуд Амиралиев, обращаясь к участницам форума, выразил уверенность в том, что их «душевная теплота и мудрость будут, как и прежде, способствовать сохранению мира и согласия в обществе», сообщает РИА «Дагестан».

XS
SM
MD
LG