Accessibility links

ЕНД:: Гиги Угулава является заложником Бидзины Иванишвили


«Гиги Угулава является незаконным заключенным и заложником Бидзины Иванишвили», - заявил исполнительный секретарь бывшей партии власти «Единое нацдвижени» Серго Ратиани и считает, что бывший мэр грузинской столицы должен быть незамедлительно освобожден, сообщвет портал «Грузия онлайн».

По словам депутата парламента от ЕНД Ирмы Надирашвили, Конституционный суд подтвердил то, что давно было известно - «Гиги Угулава является незаконным заключенным». О том, что экс-мэр Тбилиси «является личным заключенным миллиардера Бидзины Иванишвили», заявил и бывший кандидат в мэры столицы от ЕНД Ника Мелия.

Конституционный суд признал содержание бывшего мэра Тбилиси под стражей противоречащим Конституции Грузии. Несмотря на решение КС, Министерство по делам пробации и исполнения заключения не освободило экс-мэра. В ведомстве заявляют, что конституционная норма не касается лично Угулава, что это решение касается конституционности нормы, поэтому министерство сначала должно изучить резолюционную часть решения КС.

XS
SM
MD
LG