Accessibility links

В Дагестане обнаружили лабораторию для изготовления бомб


В Унцукульском районе Дагестана работники ФСБ и МВД нашли замаскированный блиндаж, в котором была создана лаборатория по производству самодельных взрывных устройств. Как сообшили правоохранители, блиндаж размерами находился на расстоянии 1,5 км от села Майданское, одновременно в нем могло находиться до шести человек.

В блиндаже нашли готовое к использованию самодельное взрывное устройство, мощность которого составляла порядка 10 кг в тротиловом эквиваленте, оборудованные для дистанционного управления бомбами телефоны и автосигнализацию, поражающие элементы и другие детали для изготовления СВУ. Кроме того, правоохранители обнаружили 37 электрических детонаторов, две радиостанции, множество патронов для автомата, две 200-литровые бочки с продуктами питания, сообщает «Интерфакс».

По сведениям Оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в Дагестане, блиндажом пользовались члены балаханинской бандгруппы, ранее пытавшейся организовать несколько террористических актов, которые были пресечены правоохранителями.

XS
SM
MD
LG