Accessibility links

В Северной Осетии пройдет конкурс пивоваров


В Северной Осетии во второй раз проходит международный фестиваль-конкурс осетинского пива «Ирон баганы», сообщили в Минкультуры республики. Помимо этого ведомства его организаторами являются республиканский центр традиционной культуры и этнотуризма «Фарн» и ООО «Группа компаний «Пивоваренный дом «Бавария».

«Мероприятие направлено на возрождение и пропаганду технологии приготовления традиционного осетинского напитка, выявление лучших пивоваров и передачу опыта приготовления пива умельцами старшего поколения. Зародившись вначале как конкурс республиканского уровня, он перерос в мероприятия регионального уровня, а затем и международного», - цитирует представителя Минкультуры «Интерфакс».

Конкурс состоит из двух этапов. На первом каждый из районов Северной Осетии должен будет выбрать своего лучшего пивовара. Затем они окажутся во втором этапе, где посоревнуются друг с другом, а также со своими коллегами из Кабардино-Балкарии и Южной Осетии. Конкурс продлится до 13 октября. Финал «Ирон баганы», имеющего солидный призовой фонд, состоится 29 октября во Владикавказе.

XS
SM
MD
LG