Accessibility links

Ведутся переговоры по поводу приватизации бывших резиденций в Цхнети и Местии


По вопросу приватизации бывших резиденций президента и правительства Грузии ведутся переговоры с заинтересованными сторонами. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в Министерстве экономики и устойчивого развития. Поясняется, что переговоры ведутся по поводу бывших правительственных дач в Цхнети и бывшей президентской резиденции в Местии.

По информации ведомства, кроме того, до конца сентября на условиях инвестирования запланирована приватизация еще нескольких крупных объектов. «До конца сентября на условиях инвестирования запланирована приватизация еще нескольких крупных объектов, в том числе, земельного участка несельскохозяйственного назначения площадью 1363 кв.м. , расположенного на ул. Лермонтова,10 в Тбилиси и находящегося на нем строения площадью 2499 кв.м. Суммарная начальная приватизационная цена данного объекта составляет около 15 миллионов долларов США.

На данном этапе ведутся переговоры с заинтересованными сторонами по поводу бывших правительственных дач в Цхнети и бывшей президентской резиденции в Местии, недвижимого имущества, расположенного на Агмашенебели, 138, бывшей резиденции в Боржоми (Ликани) (кроме дворца) и «Национального научно-практического центра медицинской реабилитации», а также находящегося в Багдади бывшего дворца Анановых и четырех санаториев, расположенных в Цхалтубо», - сообщают в Министерстве экономики.

XS
SM
MD
LG