Accessibility links

Празднование Дня чеченской женщины в Грозном проходит при усиленных мерах безопасности


В Чечне проходят торжества по случаю празднования Дня чеченской женщины. Основные мероприятия проходят сегодня, 20 сентября, в Грозном, сообщает портал «Кавказский узел».

«В центре города у здания модного дома Firdaws организован фольклорный праздник «Синкъерам» с участием звезд эстрады и творческих коллективов. Вечером в здании государственного театрально-концертного зала пройдет торжественное собрание. Кроме того, активисты молодежных организаций раздают сегодня в городе цветы всем представительницам прекрасной половины. Также пройдут спортивные состязания и другие мероприятия», - рассказал сотрудник администрации города Грозного.

Жители чеченской столицы в свою очередь сообщили об усилении мер безопасности в центральной части города. «Центр закрыт для проезда автотранспорта, посты выставлены и на примыкающих к зданию театрально-концертного зала улицах. Чтобы попасть в район площади «Минутка», мне пришлось сделать большой крюк и потратить лишние полчаса», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» житель Грозного Имран.

XS
SM
MD
LG