Accessibility links

Премьер-министр Израиля провел переговоры с Путиным о ситуации на Ближнем Востоке


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретился в Москве с российским президентом, чтобы обсудить сложную ситуацию на Ближнем Востоке. В время встречи с Нетаньяху Владимир Путин заявил, что, по его мнению, Сирии не нужны военные действия с Израилем, поскольку наиболее насущной задачей для Дамаска в настоящее время является сохранение собственной государственности. При этом Путин заверил, что понимает озабоченность руководства Израиля.

Президент России заявил, что российская политика на Ближнем Востоке всегда будет ответственной. «В Государстве Израиль проживают очень много выходцев из бывшего Советского Союза, это накладывает особый отпечаток на наши государственные отношения, и все действия России в регионе всегда будут ответственными», - заявил Путин.

Как отмечает агентство France-Presse, в ходе визита в Москву Нетаньяху сопровождают начальники сухопутных войск и военной разведки, что достаточно необычно для зарубежного визита, который, как отмечает израильская сторона, направлен на то, чтобы понять маневры, предпринимаемые Москвой на раздираемом войной Ближнем Востоке. По словам Нетаньяху, «параллельно с этим Иран и Сирия пытаются создать второй террористический фронт против нас на Голанских высотах».

XS
SM
MD
LG