Accessibility links

В Тбилиси участники акции потребуют от президента объявить военный нейтралитет


Акция с требованием объявить военный нейтралитет состоится у резиденции президента Грузии Георгия Маргвелашвили завтра, 24 сентября, сообщил лидер коалиции НПО «Евразийский выбор Грузии» Арчил Чкоидзе сегодня на брифинге в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.

«Мы решили провести широкомасштабную акцию у дворца президента. Он должен объявить военный нейтралитет, чтобы не произошла оккупация не только Абхазии и Южной Осетии, но и других регионов Грузии. В акции примут участие наши активисты из разных регионов страны. Эти люди требуют, чтобы раз и навсегда Грузия заняла нейтральную позицию и отказалась от тренировочных центров и баз НАТО, которые раздражают Россию и не входят в геополитические взгляды России, а только создают угрозу Грузии», - заявил Чкоидзе.

Акция согласована с мэрией Тбилиси и проводится абсолютно легитимно, заявил Чкоидзе, подчеркнув, что ее участники не будут нарушать закон. При этом, Чкоидзе не исключает определенных провокаций от сторонников бывшей правящей партии «Единое нацдвижение», передает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG