Accessibility links

Главы МИД Грузии и Франции обсудили широкий спектр двустороннего сотрудничества


Вице-премьер Грузии, глава МИД Георгий Квирикашвили встретился с французским коллегой Лораном Фабиусом в ходе своего рабочего визита во Францию. Министры иностранных подчеркнули активизацию дружественных и партнерских отношений между странами, информирует портал «Грузия онлайн».

Как сообщает МИД Грузии, на встрече было подчеркнуто значение поддержки Франции процесса европейской и евроатлантической интеграции Грузии, эффективной имплементации соглашения об ассоциации с ЕС и визовой либерализации. Стороны также обсудили вопросы региональной и международной безопасности, грузино-российские отношений, ситуацию на оккупированных территориях и ход Женевского переговорного процесса.

На встрече особое внимание было уделено сотрудничеству в оборонной сфере. Министры также обсудили торгово-эконмоические отношения и перспективы на будущее. Кроме того рассматривался вопрос дальнейшего сотрудничества с Агентством развития Франции и возможности открытия офиса этой организации в Грузии, что способствует полному освоению экономического потенциала и осуществлению разных бизнес-проектов.

XS
SM
MD
LG