Accessibility links

Армения отвечает на гибель мирных жителей в результате обстрела азербайджанскими ВС


Военнослужащие ВС Армении в ответ на обстрел армянских населенных пунктов Тавушской области со стороны Азербайджана предприняли ответные действия. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на собственные источники, накануне в результате ответного огня с армянской стороны на минометный обстрел села Паравакар был уничтожен азербайджанский блокпост.

В результате обстрела приграничных сел на северо-востоке Армении из минометов были убиты трое гражданских лиц, двое - ранены. Ранее Минобороны Армении выступило с заявлением, призвав азербайджанскую сторону воздержаться от обострения ситуации: В Минобороны Азербайджана данную информацию опровергают. «Минобороны Азербайджанской Республики заявляет, что подобная информация не имеет под собой оснований и носит характер дезинформации», - цитируют пресс-службу оборонного ведомства бакинские СМИ.

Эти инциденты имели место в ожидании встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана в рамках Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Глава МИД Армении Эдвард Налбандян в ходе встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ уже заявил, что «Баку своими провокациями ставит под сомнение целесообразность встреч по карабахскому урегулированию», информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG