Accessibility links

В Цхинвали прошло очередное заседание штаба по реализации Инвестпрограммы на 2015 год


В Цхинвали прошло очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию самопровозглашенной республики Южная Осетия на 2015 год под председательством премьер-министра Доменти Кулумбегова. В ходе заседания зампремьера Эрик Пухаев представил информацию о ФАПах в Знаурском районе республики, сообщает информагентство «Рес».

«Полноценно работает ФАП в селе Балта. Что касается ФАПов в селах Принеу, Зиулет и Вахтана, то они обеспечены электроснабжением, однако в них отсутствуют водоканализационные сети. В селе Цьнелис обнаружилась проблема с электричеством», - сказал он. Кулумбегов, в свою очередь, отметил, что проблемы ФАПов требует безотлагательного решения, так как представляют большую значимость для сельчан.

Руководство Минстроя доложило о ходе строительных работ, проводимых на столичных улицах. Заместитель главы Минстроя республики Сергей Гаглоев, в свою очередь, доложил о завершении работ по канализационным сетям. Премьер, со своей стороны, отметил, что строительные работы, которые ведутся на улицах города, должны быть завершены в строгом соответствии с графиком.

Гаглоев также представил информацию о ходе строительства частных жилых домов в Цхинвали, пострадавших в ходе военных действий в 2008 году. «Один дом сдан в эксплуатацию, работы по строительству четырех домов будут завершены к 10 октября, еще четыре будут сданы по графику к концу октября», - сказал Гаглоев. Он добавил, что также готовятся участки под строительство семи домовладений. На заседании обсуждался ход строительства и на других объектах.

XS
SM
MD
LG