Accessibility links

Грузия намерена стать членом Европейского энергетического сообщества


Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что страна придает существенное значение Целям устойчивого развития. По его словам, Грузия собирается создать открытый, либеральный и коммерчески стабильный сектор энергетики, который был бы устойчивым к рыночным потрясениям. Премьер также подчеркнул, что страна намерена стать полноправным членом Европейского энергетического сообщества.

При этом он сообщил, что принятая на саммите повестка дня до 2030 года получит широкую поддержку в стране. В настоящее время в Грузии ведется работа по многим направлениям устойчивого развития в таких областях, как обеспечение здорового образа жизни населения, предоставление доступа к недорогим и современным источникам энергии, внедрение инноваций, доступ к правосудию для всех.

Глава правительства обратил внимание на то, что в стране проводится беспрецедентная программа по ликвидации гепатита С. Помимо этого, он сообщил о поддержке малого и среднего бизнеса в Грузии, реализации проектов по созданию рабочих мест в сельской местности, повышению эффективности землепользования, стимуляции экспортного потенциала сельского хозяйства, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG