Accessibility links

Все фигуранты дела об убийстве Немцова отказались от признательных показаний


Еще один фигурант дела об убийстве Бориса Немцова - Шадид Губашев - отказался от признательных показаний. Таким образом, в деле не осталось ни одного подозреваемого, который бы признал вину. Как сообщает «Росбалт» сегодня, 28 сентября, со ссылкой на источник, в ходе допроса Шадид Губашев заявил, что признательные показания были получены путем обмана и давления.

По его словам, оперативники организовали ему в СИЗО встречу с братом Анзором (также арестованным по делу об убийстве Немцова), который начал убеждать его в необходимости дать определенные показания и даже рассказал, какие именно. Как уверял Шадида его брат, сидеть дальше будет только он. По данным агентства, Шадид в итоге рассказал, что после убийства Немцова он присутствовал при разговоре Анзора Губашева и Заура Дадаева, во время которого они обсуждали, как совершили это преступление.

Ранее от признательных показаний отказался и Анзор Губашев. Он утверждал, что дал их под давлением в обмен на обещание отпустить брата Шадида. На минувшей неделе «Коммерсант» писал, что еще один фигурант дела Немцова Хамзат Бахаев, отказался от сделки со следствием. По данным источника издания, суть сделки заключалась в том, что Бахаев должен был признаться в том, что знал о совершенном преступлении, но не донес на своих предполагаемых подельников.

XS
SM
MD
LG