Accessibility links

В Грузии выявлен 281 случай нарушения фармацевтической деятельности


Согласно статистике МВД и Минздрава Грузии, с начала 2015 года по настоящее время в Грузии зафиксирован 281 случай нарушения фармацевтической деятельности, сообщает пресс-служба МВД сегодня, 29 сентября. На основании закона «О новых психоактивных веществах» и меморандума между МВД и Минздрава Грузии 82 факта от общего числа касаются нелегального оборота психотропных медикаментов «первой группы», среди которых габагамма, баклосан, гримодин.

В 2013 году Министерство внутренних дел и Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии оформили меморандум, главной целью которого является выявление наркотических веществ и психотропных медикаментов, как на контрольно-пограничных пунктах Грузии, так и внутри страны. Договор позволил сотрудникам полиции и Минздрава проверять фармацевтические учреждения на законность их деятельности.

Закон «О новых психоактивных веществах», задачей которого является избежание ожидаемой опасности для здоровья, вызванной распространением новых психоактивных веществ, пресечение незаконного оборота новых психоактивных веществ и обеспечение координированной работы соответствующих ответственных ведомств, был принят парламентом страны 16 апреля 2014 года и вступил в силу с мая того же года, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG