Accessibility links

Георгий Маргвелашвили: "Грузия объединяет два глобальных мира"


Президент Грузии из Нью-Йорка направился в Вашингтон, где он продолжит встречи в рамках рабочего визита в США. До отъезда в американскую столицу Георгий Маргвелашвили выступил в Совете по международным отношениям США и ответил на вопросы экспертов, представителей академических кругов и СМИ.

Один из журналистов поинтересовался, почему в последнее время Грузия исчезла с радаров активности США, на что президент ответил, что желает вернуть Грузию в формат дискуссии и в те политические процессы, которые происходят в США. «Политические процессы в США, достаточно актуальны не только для Грузии, на и для всего региона. Первая причина, почему мы должны говорить о Грузии и ее развитии, состоит в том, что эта страна имеет уникальное расположение на Евразийском континенте. Грузия достаточно мала, но играет большую роль на протяжении последних трех десятилетий. Мы объединяем азиатскую часть с черноморским регионом и европейской частью», - пояснил Маргвелашвили.

По его словам, после распада СССР Грузия очень хорошо представляет свою стратегическую роль и место в цивилизованном мире, объединяя два глобальных мира, информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG