Accessibility links

Военные инженеры Чечни и Ингушетии получат три робота-сапера «Уран-6»


Инженерные подразделения Южного военного округа до конца года получат три робототехнических комплекса «Уран-6», предназначенных для проделывания проходов в противопехотных и противотанковых минных полях, а также для сплошной очистки местности от взрывоопасных предметов, сообщает сегодня, 1 октября, пресс-служба ЮВО.

«До конца года военные инженеры ЮВО, выполняющие задачи по сплошной очистке местности от взрывоопасных предметов на территориях Чеченской Республики и Республики Ингушетия получат на вооружение три комплекса «Уран-6», что позволит повысить эффективность работы саперов более чем на 15%», - цитирует сообщение РИА Новости.

«Уран-6» будет представлен гостям специализированной выставки «День инноваций Южного военного округа» в Ростове-на-Дону, которая пройдет с 5 по 6 октября. Масса робота «Уран-6» - шесть тонн, скорость движения - до 15 километров в час. «Уран-6» оснащен комплектом навесного оборудования, состоящим из отвалов и тралов различного типа, а также четырьмя видеокамерами, позволяющими оператору вести круговой обзор на месте работы.

XS
SM
MD
LG