Accessibility links

В Ростовской области сегодня продолжатся слушания по делу Надежды Савченко


В суде города Донецк Ростовской области сегодня, 6 октября, как ожидается, продолжится процесс над украинской военнослужащей Надеждой Савченко, обвиняемой в причастности к гибели двух российских журналистов под Луганском. Суд продолжит допрос потерпевших и свидетелей обвинения, отмечает «Интерфакс».

На предыдущем заседании 1 октября были допрошены свидетели обвинения - Сергей Бобро и Сергей Руденко. Они утверждают, что встретили Надежду Савченко по дороге между Богучаром и Кантемировкой Воронежской области. По словам Бобро, женщина спросила их, как добраться до ближайшего поселка. Они предложили подвезти. Позднее на посту ДПС машину остановили для проверки документов, которых у Савченко не оказалось, в результате ее забрали.
Сама Надежда Савченко через адвоката Николая Полозова заявила, что эти двое мужчин имеют отношение к ее похищению.

В суде военнослужащая отказалась признавать свою вину в «убийстве, покушении на убийство и незаконном пересечении российской границы». По словам Савченко, о гибели сотрудников ВГТРК при обстреле летом прошлого года она узнала, находясь в плену сепаратистов, позднее ее вывезли в Россию.

XS
SM
MD
LG