Accessibility links

Леонид Тибилов встретился с членами Наблюдательного совета


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов провел совещание с членами Наблюдательного совета по целевому и рациональному использованию средств специального счета в ОАО «Сбербанк Южной Осетии». В ходе совещания председатель Наблюдательного совета Родион Сиукаев доложил главе республики о работе, проделанной в период с января по октябрь 2015 года, сообщает информагентство «Рес».

Президент отметил то, что регулярные отчеты Наблюдательного совета дают твердые основания для полного доверия к деятельности организации. Такие отчеты направляются раз в квартал и по итогам года югоосетинскому президенту, а также председателю правительства. По словам членов Наблюдательного совета, в конце года копии отчетов по расходованию средств передаются в СМИ.

Родион Сиукаев отметил, что членами Наблюдательного совета делается все возможное для того, чтобы помочь нуждающимся в получении высококвалифицированной медицинской помощи за пределами республики. Он также доложил югоосетинскому лидеру о том, что Высшим Арбитражным судом республики были вынесены решения о возврате денежных средств, полученных фондами «Патриот» и «Возрождение» в 2009-2010 гг. как «беспроцентные кредиты».

XS
SM
MD
LG