Accessibility links

В Ингушетии создадут спецгруппу по борьбе с вербовщиками в ИГ


Социальные сети могут представлять угрозу для безопасности России - через них в последнее время участились случаи вербовки молодежи для участия в экстремистской группировке «Исламское государство». В Ингушетии, по словам главы региона, также есть случаи, когда молодые люди попадают в террористические группировки, и способствуют этому в том числе соцсети.

В целях предотвращения этого опасного влияния соцсетей необходимо создать специальные группы по отслеживанию тех, кто посредством интернета провоцирует молодежь на противоправные действия. Об этом в ходе заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ингушетии заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров, сообщили ИА REGNUM сегодня, 7 октября, в его пресс-службе.

«В первую очередь, считаю, необходимо создать рабочую группу по выявлению тех, кто в социальных сетях провоцирует и дезинформирует нашу молодежь. Среди них немалая часть вербовщиков, которая зарабатывает большие деньги, обманывая молодых людей», - подчеркнул руководитель региона.

XS
SM
MD
LG