Accessibility links

Партия Аласания против досрочных выборов в Грузии


Партия экс-министра обороны Грузии Ираклия Аласания «Свободные демократы» за проведение парламентских выборов в Грузии в конституционные сроки, заявила один из лидеров оппозиционной политической организации, экс-глава МИД Майя Панджикидзе журналистам.

«Наша позиция неизменна. Мы за то, чтобы выборы в этой стране были проведены в конституционные сроки, чтобы эти сроки были защищены, чтобы смена власти произошла мирным путем, как это произошло в 2012 году. Так что, пока у нас не было никаких консультаций по этому вопросу», - сказала Панджикидзе, передает «Новости-Грузия».

Парламентские выборы должны пройти в Грузии в 2016 году. Проведения досрочных выборов и отставки правительства требует бывшая правящая партия «Единое нацдвижение», которая готовится к акциям протеста. По этому вопросу они намерены провести консультации с коллегами из оппозиции, в том числе с партией Аласания.

«Свободные демократы» до конца прошлого года входили в коалицию «Грузинская мечта», но после того как Ираклия Аласания отстранили от должности министра обороны, покинула ее.

XS
SM
MD
LG