Accessibility links

Минздрав Грузии предполагает снижение цен на 200 наименований медикаментов


Ведомство принимает меры, которые приведут осенью к снижению цен на 200 медикаментов, заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко. Глава Минздрава прокомментировал вопрос в связи с его заявлением, согласно которому в сентябре должна была подешеветь первая партия медикаментов.

По словам Сергеенко, на данном этапе самой болезненной точкой в реформе здравоохранения является высокий уровень цен на медикаменты для амбулаторных пациентов. «К сожалению, удешевлением медикаментов министерство не распоряжается, однако мы принимаем те меры, которые обязательно, безусловно, приведут этой осенью к снижению цен на первые 200 медикаментов, признанные Всемирной организацией здравоохранения лекарствами первой необходимости, - приводит слова министра портал «Грузия онлайн».

По его словам, он понимает справедливое требование общества знать точные даты и наименования лекарств, подлежащих удешевлению. «Нужно говорить то, что можешь сделать. Я понимаю легитимность этого требования, но дайте и нам возможность запланировать этот проект настолько детально, чтобы успех был гарантированным», - отметил Сергеенко.

XS
SM
MD
LG