Accessibility links

В ДНР назначили дату местных выборов


Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко сегодня, 10 октября, подписал указ о переносе даты «местных выборов» с 18 октября 2015 года на 20 апреля 2016 года. Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий сегодня же заявил, что местные выборы в Донбассе перенесены, а не отменены и они состоятся в 2016 году.

Ранее источник в так называемом правительстве «ЛНР» сообщил, что в самопровозглашенной республике не исключают возможности проведения местных выборов в один день с «ДНР». 6 октября самопровозглашенные республики в Донбассе заявили об отмене «выборов» в местные органы власти, назначенные ранее на контролируемых сепаратистами территориях Донецкой и Луганской областей Украины соответственно на 18 октября и 1 ноября.

В заявлении представителей «ДНР» и «ЛНР» отмечалось, что выборы «перенесены» на следующий год в связи с итогами саммита «нормандской четверки» в Париже. За это время, как утверждают в Донецке и Луганске, Украина должна выполнить взятые на себя по Минским соглашениям обязательства и предоставить Донбассу особый статус.

XS
SM
MD
LG