Accessibility links

Во Владикавказе более 800 семей военнослужащих заселились в новые квартиры


Во Владикавказском гарнизоне с октября 2014 года по октябрь 2015 года была полностью закрыта потребность в служебном жилье для военнослужащих, сообщиает пресс-служба Южного военного округа. В самом крупном в республике жилом комплексе «Весна» получили новые квартиры более 800 семей военнослужащих и заселено восемь многоэтажных домов.

Площадь жилых квартир составляет от 30 до 100 кв.м. Новостройки укомплектованы необходимым коммунальным оборудованием. При строительстве современного микрорайона применялись современные технологии и строительные материалы. Дома возводились с учетом уровня сейсмической активности в регионе. Предусмотрено автономное обслуживание, для чего построены насосная станция, модульная котельная, которая обеспечит дома горячей водой и теплом, насосная канализационная система и две трансформаторные подстанции.

Также для обеспечения новоселов в микрорайоне «Весна» запланировано строительство торгово-бытового и культурно-оздоровительного комплекса, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG