Accessibility links

На лечение пациентов Абхазии и Южной Осетии за три года потрачено более 7 млн лари


Заместитель госминистра Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили заявляет, что в течение последних семи лет на пациентов самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия потрачено более 7 миллионов лари. Об этом она заявила на объединенном заседании парламентского комитета по защите прав человека и гражданской интеграции и временной комиссии по восстановлению территориальной целостности.

«У нас имеется довольно интересная статистика. Как правило, мы не делаем публичными личности наших пациентов, и не сделаем это впредь. В течение лет эта динамика в значительной степени растет с обоих регионов. По Цхинвальскому региону могу смело сказать, что вчетверо увеличено число тех пациентов, которым, несмотря на баррикады вокруг Цхинвальского региона, удается приехать на контролируемую Грузией территорию, в основном в Тбилиси», - заявила Цихелашвили.

По ее словам, в нынешнем году эта цифра составляет более 1110 человек с обоих регионов, что в значительной степени превышает показатели прошлых лет. Цихелашвили также подчеркнула, что действующая в Грузии программа по лечению гепатита С доступна и для жителей самопровозглашенных республик, сообщает портал «Грузия онлайн». «Довольно много желающих включиться в программу с оккупированных территорий», - заявила замгосминистра.

XS
SM
MD
LG