Accessibility links

Глава Конституционного суда Грузии ознакомил содокладчиков ПАСЕ с решениями КС


Председатель Конституционного суда Грузии Георгий Папуашвили встретился с докладчиками комитета мониторинга Парламентской ассамблеи Совета Европы. Как он заявил в беседе с журналистами, гости заинтересовались решениями Конституционного суда, в том числе и последними, передает портал «Грузия онлайн».

«Мы ознакомили гостей с теми огорчительными инцидентами, которые последовали за недавно принятым решением, беседовали о тех незаконных действиях и давлении, которые имели место в адрес судей и членов их семей. Также предоставили информацию о тех не принятых мерах со стороны властей и правоохранительных органов, когда не было обеспечено пресечение незаконных действий и по сей день на это нет реагирования», - отметил Папуашвили.

По его словам, докладчики ПАСЕ хорошо информированы, но на сегоднящней встрече сотсоялся обмен мнениями по деталям. «Что касается реагирования, то у комитета мониторинга есть свой мандат. Они изучают развивающиеся в стране процессы и с соответствующим докладом выступят перед ПАСЕ», - заявил председатель КС.

XS
SM
MD
LG