Accessibility links

Готовность к всеобщей переписи населения РЮО обсудили на совещании у Леонида Тибилова


Готовность к всеобщей переписи населения, которая стартует в самопровозглашенной республике Южная Осетия завтра, 15 октября, обсудили на совещании под председательством президента Леонида Тибилова. В работе совещания приняли участие председатель правительства Доменти Кулумбегов, руководители всех министерств и ведомств республики, главы районных администраций, сообщает информагентство «Рес».

В начале встречи президент Деонид Тибилов отметил, что «всеобщая перепись населения – мероприятие государственной важности» и призвал всех отнестись к ней максимально ответственно. О готовности к проведению переписи населения рассказал начальник Управления статистики Инал Тибилов, который отметил, что для лиц, задействованных в проведении переписи, проведен инструктаж. При этом он озвучил проблемы, с которыми ведомство столкнулось в ходе подготовки к проведению переписи.

Глава Статуправления доложил, что сегодня в Южную Осетию прибывает российская делегация, в состав которой вошли заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики РФ Максим Дианов, начальник Управления по переписям Росстата Александр Базаров и другие лица. «К концу переписи, согласно предварительным договоренностям, в Южную Осетию приедет руководитель Росстата РФ Александр Суринов», - добавил он. В завершении встречи Леонид Тибилов выразил недовольство недостаточной активностью многих министерств и ведомств при подготовке к проведению переписи.

XS
SM
MD
LG