Accessibility links

Югоосетинская партия «Рæстаг Ир» прекратила свое существование


В соответствии с решением Верховного Суда самопровозглашенной республики Южная Осетия от 24 сентября 2015 года ликвидирована политическая партия «Рæстаг Ир» (Справедливая Осетия), руководителем которой является Константин Кочиев, сообщает информагентство «Рес».

Из имеющихся в Министерстве юстиции материалов следует, что политической партией было нарушено требование закона «О политических партиях» в части выполнения условий об обязательном участии в выборах. Согласно полученным в Центральной избирательной комиссии данным, указанная политическая партия, с 2009 года (с момента регистрации указанной партии) по 2015 год, не принимала участия в республиканских выборах.

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь законом «О политических партиях», Верховный суд республики 24 сентября 2015 года вынес решение о ликвидации политической партии «Рæстаг Ир» (Справедливая Осетия). Решение суда уже вступило в законную силу, и в настоящее время Министерством юстиции осуществляется процедура внесения в единый реестр юридических лиц сведений о ликвидации политической партии.

XS
SM
MD
LG