Accessibility links

В Цхинвали надеются на объективное расследование войны 08.08.08


В Южной Осетии рассчитывают на объективное расследование Международным уголовным судом в Гааге военных преступлений, совершенных в августе 2008 года. Об этом заявил глава комитета по внешней политике парламента самопровозглашенной республики Игорь Кочиев, передает ИА REGNUM.

«Наконец-то Международный уголовный суд завершил предварительную проверку и объявил о начале полноценного расследования событий августа 2008 года. Следственным комитетом РФ были собраны колоссальные доказательства совершения грузинскими военными преступлений против мира и человечности, и мы рассчитываем на объективное расследование тех страшных событий», - отметил Кочиев.

По его словам, в Южной Осетии надеются, что военные преступники будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание. Вместе с тем, по словам депутата, есть определенные сомнения в беспристрастности европейских судей и в том, что судебный процесс, если он все-таки начнется, будет проходить независимо от политических реалий и не попадет под двойные стандарты.

XS
SM
MD
LG