Accessibility links

Великобритания направила нового советника в Минобороны Грузии


Начальник Генштаба ВС Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе принял специального советник Минобороны Великобритании Александру Луис Пол. Британская гостья прибыла в Грузию три дня назад. Встреча носила ознакомительный характер. Великобритания откомандировала спецсоветника в Грузию сроком на три года. Она сменила на этом посту Стивена Гловера.

На встрече начальник Генштаба Грузии рассказал гостье о проведенных в Минобороны реформах, процессе интеграции Грузии в НАТО и ЕС и заострил внимание на вопросах региональной безопасности. Британский советник заявила, что приоритеты ее предшественников - вступление Грузии в НАТО, углубление двустороннего сотрудничества и формирование профессиональных и сильных вооруженных сил не изменятся. Она обещала оказать ведомству всяческую помощь в процессе реформ.

Александра Луис Пол будет оказывать Министерству обороны консультации по части улучшения военно-гражданского сотрудничества. По словам Вахтанга Капанадзе, рекомендации нового советника в процессе реформ в вопросах менеджмента, резерва и формирования мобилизационных систем будут очень важны. Он пожелал Александре Луис Пол плодотворной работы, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG