Accessibility links

Грузинская делегация во главе с президентом находится в Израиле


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили и первая леди Мака Чичуа вместе с грузинской делегацией посещают с государственным визитом Израиль. Официальная часть визита начнется завтра, 18 октября. Во дворце президента Израиля состоится официальная церемония приема грузинского президента, где главы двух государств проведут встречу один на один, после чего сделают заявления для СМИ.

В президентском дворце в честь главы Грузии и его супруги состоится официальный обед от имени президента и первой леди Израиля. Грузинский президент в ходе визита встретится также с премьер-министром страны Беньямином Нетаньяху. Маргвелашвили также посетит Кнессет, где состоятся встречи с председателем законодательного органа Юлием Эдельштейном и лидером парламентской оппозиции Хаимом Герцогом.

Георгий Маргвелашвили в ходе визита посетит Музей Холокоста и возложит цветы к мемориалу жертва Холокоста. Он также примет участие в посадке дерева в «Национальном саду Израиля», а также почтит мемориал Теодора Герцля. В рамках государственного визита первая леди Грузии посетит детские клиники Израиля. В конце визита Георгий Маргвелашвили проведет встречу со студентами и исследователями центра IDC, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG