Accessibility links

Мэр Тбилиси оправился в Страсбург


Мэр Тбилиси Давид Нармания отправился в Страсбург, где примет участие в работе пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (KMPBCE), сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу мэрии сегодня, 19 октября. Визит тбилисского мэра в Страсбург завершится 22 октября.

На пленарной сессии состоится голосование по нескольким резолюциям и рекомендациям. В частности, будет рассмотрено положение местной демократии в Люксембурге, в Черногории, в Молдавии и в Албании. Кроме того, участники сессии обсудят вопросыгражданского сотрудничества и новых форм местного самоуправления.

«Проводится сессия регионального конгресса Совета Европы, где речь будет идти о вопросах развития местных самоуправлений в разных странах, в том числе в Грузии. Мы будем говорить о реформах, которые были проведены за последнее время, в частности, это инструменты активной включенности общества, которые недавно вошли в силу в законодательстве о местном самоуправлении и их влиянии на качество местной демократии», - заявил Нармания.

XS
SM
MD
LG