Accessibility links

«Свободные демократы» не намерены вступать в альянс с «Нацдвижением»


Оппозиционная партия «Свободные демократы» бывшего министра обороны Грузии Ираклия Аласания не намерена вступать в альянс с партией экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое нацдвижение», говорится в заявлении политического объединения.

«Мы категорически заявляем, что никакой альянс с «Нацдвижением» не существует и не будет существовать по простой причине - мы сегодня, так же как и в 2012 году, осуждаем ту уродливую форму правления, которую представляли власти бывшей правящей партии», - сказано в распространенном заявлении, передает «Новости-Грузия». .

На парламентские выборы, которые пройдут в Грузии в 2016 году, «Свободные демократы» намерены идти отдельно от других политических объединений. Также отмечается, что в последнее время ведется целенаправленная кампания против партии: Служба госбезопасности оказывает давление на членов партии. Эти действия оппозиционеры связывают с активизацией партии и тенденцией роста ее популярности.

«Свободные демократы» покинули правящую коалицию «Грузинская мечта» после того, как в ноябре 2014 года Аласания отстранили от должности министра обороны Грузии.

XS
SM
MD
LG