Accessibility links

Президент Грузии сделал чрезвычайное заявление по ситуации в стране


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сделал чрезвычайное заявление по поводу напряженности вокруг телекомпании «Рустави 2», погромов офисов бывшей партии власти «Единое нацдвижение» и процессов, которые могут нарушить стабильность и мир в стране, передают грузинские СМИ.

По словам главы государства, сегодняшнее заявление премьер-министра о том, что представители прежних властей «заслужили народной расправы», вместо разрядки создавшейся ситуации внесло больше напряженности в и так сложную обстановку. Президент подчеркнул, что процессы последних дней создали предусловие нарушения конституционного порядка и гражданского противостояния в стране.

«Защита Конституции является обязанностью каждого гражданина, в первую очередь - властей. Призываю всех воздержаться от резких шагов и попридержать эмоции, поберечь гражданский мир. Призываю судью не принимать поспешное решение, что еще больше обострит ситуацию. Исходя из создавшейся обстановки, я начинаю консультации с политическими партиями, неправительственными организациями, дипломатическим корпусом, чтобы сохранить гражданскую стабильность, мир и конституционный порядок в стране», - заявил президент Грузии.

XS
SM
MD
LG