Accessibility links

ЕНП приняла резолюцию по ситуации в Грузии


На съезде в Мадриде Народная партия Европы (ЕНП) приняла резолюцию «Отступление демократии в Грузии». В документе говорится, что партия крайне встревожена из-за поддержанной властью кампании против «Рустави 2», попытки сменить владельца самого популярного телеканала и ее редакционную политику.

В резолюции также отмечается озабоченность ЕНП тем, что в преддверии парламентских выборов 2016 года на ведущих телеканах страны закрыли политические ток-шоу. Партия по-прежнему встревожена политически мотивированными задержаниями лидеров оппозиции и сторонников «Рустави 2». Кроме того, в резолюции выражена тревога в связи с повторным задержанием экс-мэра Тбилиси Гиги Угалава после решения Конституционного суда о незаконности предварительного заключения.

Партия призывает грузинские власти «изменить эти тенденции и сконцентрироваться на будущем страны». «В противном случае это серьезно навредит Грузии и ее прогрессу в направлении европейского семейства», - говорится в резолюции, передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG