Accessibility links

Аслан Бжания: Мы будем действовать с учетом реакции руководства страны


В ближайшее время общественность республики будет проинформирована о дальнейших действиях Блока оппозиционных сил самопровозглашенной республики Абхазия. Об этом заявил сегодня, 24 октября, в ходе пресс-конференции президент Фонда социально-экономических и политических исследований «АПРА» Аслан Бжания, сообщает «Sputnik-Абхазия».

«Мы являемся Блоком оппозиционных сил, и по некоторым вопросам у нас точки зрения пока разнятся. Но в течение ближайшего времени общественность узнает о тех действиях, которые мы будем предпринимать. Безусловно, действия будут совместными и согласованы в рамках блока. Сейчас идет работа с учетом той ситуации, которая сложилась, с учетом реакции руководства страны на требования», - сказал Бжания.

Отвечая на вопросы журналистов, лидер фонда «АПРА» сказал, что по-прежнему оценивает обстановку в стране как кризисную. «Мы исходили из того, что после проведенного политической партией «Амцахара» съезда власти найдут в себе силы и желание попытаться наладить конструктивный диалог. Мы знаем позицию президента. Он отказался от наших требований - это его право. Право наших граждан - требовать. Дальше будем действовать опять-таки в соответствии с законом. Никакой истерики быть не должно», - выразил уверенность Аслан Бжания.

XS
SM
MD
LG