Accessibility links

Оппозиция призывает не допустить гражданского противостояния в Грузии


Правительство Грузии в период напряженности в стране не должно допустить гражданского противостояния, заявил депутат от оппозиционной фракции «Свободные демократы» Ираклий Чиковани сегодня, 26 октября, после встречи с председателем парламента Давидом Усупашвили.

«Важно, чтобы та напряженность, которая есть в обществе, не переросла в гражданское противостояние. Важно, чтобы государственные ведомства и структуры сделали все возможное для адекватного реагирования. Заявления большинства довольно неадекватные. С одной стороны, они говорят, что не существует никакой угрозы, а с другой стороны, Служба госбезопасности возбуждает уголовное дело по статье о государственном перевороте», - заявил Чиковани журналистам.

Глава парламента на встрече с представителями парламентской оппозиции обсудил текущую ситуацию в стране, в том числе начатое разбирательство в связи с появившейся в СМИ информации о заговоре с целью свержения и захвата государственной власти, которое Служба госбезопасности Грузии возбудила 24 октября, информирует «Sputnik-Грузия»

XS
SM
MD
LG