Accessibility links

Георгий Маргвелашвили встретился с Джеймсом Аппатураем


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили встретился со специальным представителем генерального секретаря НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе администрации грузинского президента, стороны говорили о процессе интеграции Грузии в НАТО и тех демократических реформах, которые Грузия осуществляет, как страна- аспирант.

По информации пресс-службы, в ходе встречи были рассмотрены конкретные вопросы подготовки к декабрьскому министериалу НАТО и саммиту НАТО, который планируется провести в следующем году в Варшаве. Речь также шла о грузино-российских отношениях и протекающих внутри Грузии процессах. По заявлению Джеймса Аппатурая, разговор коснулся важности ведения в стране открытого и мирного политического диалога.

«Мы также говорили о значении независимости суда и свободы СМИ в стране. Это те ценности, которые для НАТО имеют большое значение. Президент и все с кем я сегодня встречался, согласны с важностью этих вопросов. Мы рассмотрели отношения Грузии и НАТО и те возможности, которые будут способствовать сближению Грузии с НАТО... Встреча была очень конструктивной», - заявил Джеймс Аппатурай.

XS
SM
MD
LG