Accessibility links

Бидзина Иванишвили угрожает президенту импичментом


Бывший грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили заявляет, что на данном этапе не существует оснований для импичмента президенту, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Я с самого начала с пониманием отнесся к деликатности правительства, к тому как члены правительства и премьер отнеслись к президентскому институту и не обострили ситуацию, не дали правового хода процедуре, и подождали, что президент придет в себя и поведет себя, как того заслуживает грузинское государство. На первом этапе это можно было понять, но сколько можно ждать? Если это продлится долго, я снова повышу голос и потребую более резко. И у меня много сторонников», - отметил Иванишвили, добавив, что отстранение президента от власти должно быть осуществлено только по закону.

Бидзина Иванишвили в последнее время не раз делал заявления против грузинского президента. Последнее заявление он сделал в эфире телекомпании «Имеди». Тогда он отметил, что порвал отношения с Георгием Маргвелашвили и даже сказал ему больше не звонить. Иванишвили также поведал о своем кулуарном общении с президентом и отметил, что Маргвелашвили был заинтересован в президентской даче в Бобоквати, однако Иванишвили ему в этом отказал. Именно этот разговор, по его словам, стал последним, после чего он порвал отношения с главой государства.

XS
SM
MD
LG