Accessibility links

Молодежь Азербайджана проведет экзит-пол на парламентских выборах


Молодежь Азербайджана устроит на парламентских выборах 1 ноября экзит-пол. Его организует Центр защиты прав молодежи страны совместно с французской организацией Opening Way. Об этом рассказал глава центра Эльчин Салманов во время встречи с журналистами в рамках программы пребывания представителей российских СМИ в Азербайджане в преддверии парламентских выборов.

Салманов пояснил, что Центр участвует в проведении экзит-пола впервые, хотя организация имеет богатый опыт социологических опросов, которые устраивались в рамках проектов. «Но наш партнер, французская организация Opening Way, специализируется в этой области, она известна во всей Европе, и 30% проектов она реализует за рубежом, поэтому они нам помогают в этом», - приводит его слова портал «Вестник Кавказа».

«В 2013 году французы провели в Азербайджане экзит-пол на президентских выборах с другой организацией, а на этот раз они предложили сделать проект с нами. Мы отвечаем за организационные вопросы, собираем людей, волонтеров, координаторов, проводим тренинги. Они занимаются теорией», - поведал глава центра, уточнив, что подведением итогов азербайджанская и французская организации будут заниматься совместно, с участием приглашенных экспертов.

XS
SM
MD
LG