Accessibility links

Патриархия Грузии отмежевалась от вчерашней акции священнослужителей


Патриархия Грузии заявляет, что им не было известно об акции протеста, проведенной группрй священнослужителей перед Министерством образования в Тбилиси накануне в знак протеста против празднования «Хеллоуина». В связи с этим Патриархия распространяет заявление, в котором поясняет, что не разделяют тот дух, который был зафиксирован участниками акции.

«Как стало известно общественности, 28 октября сего года часть духовных и мирских лиц провели перед Министерством образования акцию протеста. Отметим, что Патриархия Грузии не была информирована об этом, вместе с тем мы не разделяем тот дух, который был ими зафиксирован», - говорится в заявлении, передает портал «Грузия онлайн».

Духовные лица и религиозные активисты вчера выступали против проведения «Хеллоуина» в школах и введения новых предметов. По их словам, по инициативе Минобразования в некоторых школах прошли праздники «Хеллоуина», а также они не согласны с введением новых предметов «Я и общество» и «Наша Грузия».

Позже на эту тему Минобразования распространило заявление, в котором отмечалось, что никто не сможет диктовать людям праздновать им «Хеллоуин» или нет.

XS
SM
MD
LG