Accessibility links

Главу югоосетинской делегации на встречах в формате МПРИ сменит новый руководитель


Заместитель полномочного представителя главы самопровозглашенной республики Южная Осетия по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты завершил свою работу в качестве руководителя югоосетинской делегации в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты. Об этом Гаглойты заявил журналистам после встречи формата МПРИ, прошедшей в грузинском населенном пункте Эргнети.

«Я завершаю свою службу в качестве главы делегации Южной Осетии в формате МПРИ. К следующей встрече, я думаю, будет представлен новый глава», - сказал Гаглойты. Касаясь вопросов, поднятых на сегодняшней встрече, он отметил, что стороны обозначали несколько выросшее количество задержаний граждан Грузии на де-факто границе за истекший период. «Это связано, на наш взгляд, с последовательным нежеланием грузинской стороны проводить информационную работу с местным населением относительно линии прохождения госграницы», - сказал Гаглойты.

Он также сообщил, что завтра Цхинвали посетит сопредседатель от ОБСЕ Анжело Гнэдингер вместе с независимым экспертом, который будет расследовать дела без вести пропавших граждан республики, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG