Accessibility links

Леонид Тибилов поручил ускорить темпы строительно-восстановительных работ


Под председательством президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонида Тибилова в Цхинвали состоялось заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015 год. В работе заседания приняли участие председатель правительства Доменти Кулумбегов, руководители министерств и ведомств, главы городской и районных администраций, представители подрядных организаций, сообщает информагентство «Рес».

Югоосетинский лидер выразил критику в адрес строителей и отметил, что необходимо наращивать темпы строительных работ. «Мы пошли навстречу строителям, заключили с ними договора, однако, сроки постоянно смещаются. Дополнительно привлекайте на объекты рабочих, необходимо перейти на круглосуточный режим работы», - сказал президент. По словам президента, для своевременного финансирования всем подрядным организациям необходимо своевременно предоставлять документы в Министерство финансов республики.

Премьер-министр Доменти Кулумбегов поручил Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ усилить контроль за качеством выполняемых работ на строительных объектах. В ходе заседания министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев отчитался о ходе строительства частных жилых домов в Цхинвали, пострадавших в 2008 году, зданиях медсанчасти и средней образовательной школы в городе Квайса, по объекту детского реабилитационного центра в Цхинвали, администрации президента, а также о работах проводимых на столичных улицах и ряде других объектов.

XS
SM
MD
LG