Accessibility links

Украинский сайт опубликовал очередную запись телефонного разговора Саакашвили и Гварамия


Украинский сайт «Українська революція» опубликовал очередную запись телефонного разговора бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и гендиректора телекомпании «Рустави 2» Ники Гварамия, передает информагентство IPN.

Согласно записи, Саакашвили недоволен тем, что не все журналисты рвутся устраивать революцию. В то же время, он грозится оставить несогласных без работы и средств к существованию. В ответ Гварамия обнадеживает экс-президента, что он легко обработает и несогласных журналистов. «Согласен, что нам не нужно запугивать журналистский коллектив. Поработай с каждым по отдельности, объясни им, что каждого выгонят по одному», - говорит экс-президент.

В разговоре Саакашвили, предположительно, упоминает Давида Кезерашвили (бывший министр обороны Грузии). Гварамия в свою очередь говорит о Темуре Джанашия (экс-начальник Службы государственной охраны) и заявляет, что ему поручат организацию защиты здания телекомпании. Саакашвили же говорит о том, что для этого нужно вербовать быших спецназовцев и готовиться к худшему.

XS
SM
MD
LG