Accessibility links

В Сухуми пройдет молодежный форум «Абхазия-2015»


В Сухуми 6-8 ноября пройдет форум молодежи «Абхазия-2105», который направлен на развитие международного молодежного сотрудничества, рассказал в интервью агентству «Sputnik-Абхазия» председатель Комитета по молодежной политике самопровозглашенной республики Алиас Авидзба. «Абхазия претендует на то, чтобы стать серьезной площадкой для проведения международных форумов молодежи в регионе», - считает он.

По его словам, также намечено подписание ряда соглашений о сотрудничестве в области молодежной политики, в частности, с Республикой Дагестан, Кабардино-Балкарской республикой, Республикой Ингушетия, Карачаево-Черкесской республикой и Чеченской республикой. В форуме примут участие более 130 человек, в том числе делегаты из ЛНР, Приднестровской Молдавской республики, Крыма, республик Северного Кавказа и Южной Осетии.

Он добавил, что в рамках форума «Абхазия-2015» пройдет пять круглых столов, где делегаты обсудят вопросы молодежных инициатив, профилактики экстремизма и ксенофобии в молодежной среде, грантовых программ и совершенствования нормативно-правовой базы государственной молодежной политики. Кроме того, в программе сухумского форума мастер-классы и посещения делегатами памятников истории и культуры Абхазии, сообщил Авидзба. В качестве организатора форума выступил Комитет по молодежной политике Абхазии.

XS
SM
MD
LG