Accessibility links

Рауль Хаджимба призвал политические силы к конструктивному диалогу


Рауль Хаджимба призвал политические силы к конструктивному обсуждению социально-экономической и политической ситуации в стране. «Эти вопросы могли быть обсуждены в рамках политического консультативного совета, который мы предлагали создать. Я вновь предлагаю представителям оппозиции не пренебрегать этой идеей», - заявил глава самопровозглашенной республики Абхазия.

Руководство заинтересовано в политической конкуренции и плюрализме, так как это важный стимул развития государственных и общественных институтов, отметил Хаджимба на встрече в Общественной палате республики сегодня, 3 ноября. «Руководство Абхазии поддерживало и будет поддерживать в дальнейшем диалог с различными политическими силами. Мы осознаем свою ответственность за этот процесс и понимаем, что от этого зависит стабильность в обществе. Однако ожидаем ответственного подхода и от наших оппонентов», - сказал абхазский лидер.

Он отметил, что считает недавние требования оппозиции необоснованными, несправедливыми и лишенными политической перспективы. Такие действия, по его мнению, «загоняют ситуацию в тупик», обостряя обстановку в стране, информирует «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG