Accessibility links

Разбирательство по делу «Рустави 2» может продлиться до двух лет


Процесс обжалования решения Тбилисского городского суда о передаче телеканала «Рустави 2» ее бывшему владельцу может продлиться до двух лет, заявил «Новости-Грузия» юрист компании Дмитрий Садзаглишвили.

«Дела такой сложности рассматриваются минимум два года: они не заканчиваются раньше», - отметил Садзаглишвили. По его словам, обоснованное решение горсуда стороны должны получить через 20-30 дней, после этого у них будут две недели на обжалование. «Обычно тяжбы в апелляционном суде длятся приблизительно пять месяцев, но, что будет в случае с «Рустави 2», сложно сказать. По закону, действует двухмесячный срок, но при сложных делах срок может быть продлен до пяти месяцев», - говорит юрист.

Если Тбилисский апелляционный суд оставит в силе решение суда первой инстанции, юристы «Рустави 2» намерены обратиться в Верховный суд Грузии, который на протяжении трех месяцев должен рассмотреть жалобу и решить, примет или нет дело в производство. «В этосм случает у суда будет шестимесячный срок на рассмотрение. Это я вам говорю теоретически, исходя из сроков, установленных законом», - заключил юрист.

XS
SM
MD
LG