Accessibility links

Владельцы «Рустави 2» не намерены сотрудничать с «политическими цензорами от власти»


Владельцы телекомпании «Рустави 2» братья Караманишвили «не намерены легализовать политических цензоров, назначенных властью в обход Конституционного суда». Об этом говорится в их заявлении, опубликованном накануне, 7 ноября, в ответ на предложение назначенных судом временных управляющих назвать кандидатов на исполнение обязанностей гендиректора и финдиректора компании до полного завершения судебного разбирательства, сообщает портал «Грузия онлайн».

«6 ноября, на фоне беспрецедентной реакции грузинской общественности и международного сообщества, полностью вышедшая за рамки конституционного пространства власть Иванишвили временно отступила и от имени третьих лиц предложила нам назвать приемлемого кандидата, которому т.н. «временные управляющие» присвоят «полные полномочия» по управлению телекомпанией. В этом предложении, как и во всех других деталях процесса по захвату «Рустави 2», ясно виден характерный российской политической ментальности цинизм, когда сторона, представляющая из себя единственный источник проблемы, выражает якобы желание помочь с целью решения этой проблемы.

Естественно, мы не намерены легализовать политических цензоров, назначенных властью в обход Конституционного суда путем сотрудничества с ними. Ни с Двали (чья сделка с властью с начала этого штурма была явной), ни с Сакеваришвили (которого власть три года назад откомандировала в телекомпанию «Имеди» для проведения полной кадровой чистки) нам не о чем говорить. Мы продолжим борьбу вместе с грузинской общественностью и международным сообществом всеми имеющимися у нас законными, правовыми средствами», - говорится в заявлении братьев Караманишвили.

XS
SM
MD
LG