Accessibility links

Гальский район стал одним из самых спокойных в Абхазии


За этот год Гальский район, который был наиболее сложным районом в самопровозглашенной республики Абхазия, стал одним из самых спокойных. Об этом заявил глава администрации района Темур Надарая в ходе сегодняшней пресс-конференции, 9 ноября. В частности Надарая, отметил, что в районе значительно уменьшились случаи похищения людей.

Он подчеркнул, что в сезон сбора ореха преступления не участились, что обычно наблюдалась в прошлые годы. За 10 месяцев 2015 года в Гальском районе было зарегистрировано 62 преступления. Среди них два убийства, которые раскрыты, 4 разбойных нападения, из которых раскрыто одно и 4 факта незаконного оборота наркотиков, все они раскрыты. Львиную долю преступлений, 49 фактов, составляют кражи и незаконный переход де-факто границы по реке Ингури.

Ранее глава администрации Гальского района заявлял, что для обеспечения безопасности сотрудники внутренних дел ведут постоянную патрульную службу по всей территории района. Показатели раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений в Гальском районе улучшились, были задержаны 12 из 18 преступников, ранее находившиеся в розыске, сообщает «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG