Accessibility links

Грузия и Япония подпишут меморандум о военном сотрудничестве


Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели с трехдневным официальным визитом отправляется в Японию, где планирует подписать со своим японским коллегой Геном Накатани меморандум о сотрудничестве между оборонными ведомствами двух стран.

В рамках меморандума Грузия и Япония начнут диалог и сотрудничество по вопросам развития оборонительных систем. Кроме того, стороны планируют организовывать встречи экспертов, участие в образовательных и исследовательских программах, проведение семинаров и рабочих встреч в двустороннем и многостороннем форматах, а также визиты высокого уровня, информирует портал «Грузия онлайн».

В рамках визита Хидашели навестит Национальную академию обороны Японии и проведет встречу с ее президентом Риосей Кокубуном. У грузинского министра запланированы двусторонние встречи с представителями парламента Японии и экс-министром обороны Юрико Коикэ.

Это будет первая официальная встреча между руководителями оборонных ведомств Грузии и Японии. Визит министра обороны Грузии в Японию завершится 14 ноября.

XS
SM
MD
LG